Сформировать обращение

Представители Управления Роскомнадзора по Курской области приняли участие в заседании коллегии Комитета информации и печати Курской области.

21 декабря 2015 года

Представители Управления Роскомнадзора по Курской области приняли участие в заседании коллегии Комитета информации и печати Курской области. Цель участия в совещании - освещение вопросов применения законодательства о средствах массовой информации и о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Вопросы выступления:

1.  Основные нормативно-правовые акты отраслевого законодательства в сфере СМИ;

2.  Типичные нарушения, допускаемые учредителями и редакциями СМИ, выявляемые сотрудниками Управления в ходе осуществления контрольно-надзорных функций;

3.  Административная ответственность за данные нарушения, предусмотренная КоАП РФ;

4. О вступлении с 01.01.2016 в силу Федерального закона от 14.10.2014 №305-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации»;

5. О популяризации (размещении ссылок на портал) в публикациях региональных государственных СМИ сайта Роскомнадзора «персональныеданные.дети».

По результатам заседания коллегии организовано взаимодействие с Комитетом информации и печати Курской области, а также главными редакторами региональных государственных СМИ.

Последнее изменение: 21.12.2015 17:02