Сформировать обращение

По заявлению Управления Роскомнадзора по Курской области Арбитражный суд г.Москвы привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России».

15 сентября 2015 года

Арбитражный суд г. Москвы на основании материалов Управления Роскомнадзора по Курской области вынес 2 решения о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг почтовой связи с нарушением условий лицензии.

ФГУП «Почта России» назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 70000 рублей. Основанием для принятия решений явилось:

- не выполнение ФГУП «Почта России» требований контрольных сроков пересылки посылки, выявленное при проведении внеплановой проверки по обращению гражданина;

- не обеспечение сохранности бандеролей 1 класса (произведена утрата 6 почтовых отправлений) и рассмотрение претензий пользователя услугами почтовой связи в неустановленный срок. При контрольном сроке 60 дней, рассмотрение их длилось от 148 дней до 164 дней.

Последнее изменение: 15.09.2015 17:09