gerb

Управление Роскомнадзора по Курской области

Результаты проверки соблюдения УФПС Курской области - филиала ФГУП «Почта России» требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

6 августа 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Курской области проведена плановая проверка УФПС Курской области – филиала ФГУП «Почта России», в рамках которой осуществлен государственный контроль и надзор в сфере связи за соблюдением порядка фиксирования, хранения и представления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством РФ контролю, а также организацией ими внутреннего контроля (ПОД/ФТ).

В результате проведения выездной проверки выявлены нарушения требований в части:

невыполнения сроков направления информации в Росфинмониторинг;

нарушение по идентификации клиентов и присвоения степени (уровня) риска.

По итогам проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений, а также:

специальное  должностное лицо филиала за неисполнение законодательства в части нарушения сроков направления информации в Росфинмониторинг привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ в виде предупреждения;

специальное  должностное лицо Льговского почтамта  и начальник отделения почтовой связи Сазановка 306226 Пристенского почтамта за неисполнение законодательства в части идентификации клиентов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://46.rkn.gov.ru/news/news230950.htm