Сформировать обращение

Завершена проверка соблюдения УФПС Курской области - филиала ФГУП «Почта России» требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

17 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Курской области проведена плановая проверка УФПС Курской области – филиала ФГУП «Почта России», в рамках которой осуществлен государственный контроль и надзор в сфере связи за соблюдением порядка фиксирования, хранения и представления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством РФ контролю, а также организацией ими внутреннего контроля (ПОД/ФТ).

В результате проведения выездной проверки выявлены нарушения требований в части блокирования (замораживания) денежных средств и идентификации клиентов, что повлекло за собой не выполнение требований НПА.

По итогам проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений, а также:

два специальных должностных лица филиала за неисполнение законодательства в части блокирования (замораживания) денежных средств привлечены по ч. 2.1 ст. 15.27 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафов по 30000 рублей;

два специальных должностных лица Льговского и Медвенского почтамтов  и четыре начальника ОПС (Курчатов 307250, Курчатов 307251, Обоянь 306230 и Льгов 307754) за неисполнение законодательства в части идентификации клиентов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ в виде – предупреждения.

Последнее изменение: 17.05.2017 08:59